USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Refugio Perto Do Aeroporto - Consulado Eua - Fiergs - Pets Welcome! Porto Alegre Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Refúgio Perfeito para você e seu Pet! Porto Alegre Refúgio Perfeito para você e seu Pet! Porto Alegre Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Refúgio Perfeito para você e seu Pet!

ex. Refugio Perfeito Para Voce E Seu Pet!

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

18

Refúgio Perfeito para você e seu Pet!

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet! Porto Alegre de 70 m² está localizado a uma distância aproximada de 8 km da estação ferrpviária Bus Central e a aproximadamente 5 minutos caminhando da Paroquia Sao Vicente de Paulo. O Wi-Fi e estacionamento privado estão entre os elementos essenciais à disposição dos hóspedes.

O Estádio Morada dos Quero-Queros está situado a 10 minutos de carro deste apartamento, enquanto o Museu de Ciências e Tecnologia da PUCRS fica a cerca de 15 minutos de distância dirigindo. Se encontra a uma distância de 4.1 km da Praça Província de Shiga.

TV de tela plana com canais via satélite, bem como ferro de passar roupas, estão incluídos no local de descanso para conveniência e conforto dos hóspedes. Este apartamento dispõe de 1 quartos, juntamente com almofadas hipoalergénicas. Os banheiros incluem bidé, banheiro separado e chuveiro, enquanto secador de cabelo e toalhas também são fornecidos.

Além de máquinas de café/chá, apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet! está equipado com kitchenette que inclui chaleira elétrica, refrigerador e forno. O apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet! está localizado a cerca de 15 minutos de carro do aeroporto Internacional de Porto Alegre.

  • Atrações locais
  • Bourbon Shopping Mall
    4.7 km
  • Porto Alegre Contry club
    3.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Porto Alegre
    10 km
  • Estações de trem
  • Bus Central Station
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

Serviços

  • Amenidades para animais domésticos disponíveis

No quarto

  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 16:00
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet!?

    Os hóspedes do apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet! podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estádio Morada dos Quero-Queros, localizados à 4.3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça Província de Shiga (a 4.1 km) bem como Museu de Ciências e Tecnologia da PUCRS (a 7 km).
  • ❓

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet!?

    O apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet! oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento.
  • ❓

    O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de kitchenette.
  • ❓

    Existe um espaço de trabalho disponível no apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet!?

    Os hóspedes do apartamento Refúgio Perfeito para você e seu Pet! podem utilizar a mesa de trabalho disponível no local.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Refúgio Perfeito para você e seu Pet!, Brasil

Av. Bpo. João Scalabrini, 415 204, Porto Alegre, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved